iiyama 55" Professional Digital Signage display - PROLITE LH5551UHSB-B1
Un display professionale da 55" destinato alla segnaletica digitale con risoluzione 4K UHD (3840 x 2160)
Questo display professionale di grande formato con risoluzione 4K UHD (3840x2160) offre una riproduzione delle immagini dinamica, vivace e nitida, ideale per ambienti in cui prestazioni e affidabilità sono fondamentali per la missione.
Il modello LH5551UHSB è stato progettato per funzionare 24 ore su 24 in ambienti continui e può essere installato e utilizzato sia in formato orizzontale che verticale. Il display commerciale con una cornice stretta è montabile VESA, inoltre il menu OSD può essere controllato con entrambi i pulsanti di controllo e un telecomando in dotazione. LH5551UHSB offre alle aziende una soluzione semplice ed efficace per catturare l’attenzione del pubblico.
| CARATTERISTICHE DISPLAY | |
| Design | lunetta magro |
| Diagonale | 54.6", 138.68cm |
| Pannello | IPS |
| Risoluzione nativa | 3840 x 2160 @60Hz (8.3 megapixel 4K UHD) |
| Format | 16:9 |
| Luminosità | 800 cd/m² |
| Contrasto statico | 1200:1 |
| Tempo di risposta (GTG) | 8ms |
| Angolo di visione | orizzontale/verticale: 178°/178°, sinistra/destro 89°/89°, alto/gíu: 89°/89° |
| Supporta colore | 1.07G (8 Bits+FRC) |
| Siincronizzazione orizontale | 15 - 160kHz |
| Angolo di visione L x H | 1209.6 x 680.4mm, 47.6 x 28.6" |
| Spessore cornice (laterale,sopra, sotto) | 11.3mm, 11.3mm, 11.3mm |
| Pixel pitch | 0.315mm |
| cornice colore e finitura | nero, lucida |
| INTERFACCE / CONNETTORI / CONTROLLI | |
| Connettore ingresso digitale | HDMI x2 (max. 3840x2160 @60Hz, RGB 444) DisplayPort x2 (max. 3840x2160 @60Hz) |
| Monitor controlli ingresso | RS-232c x1 RJ45 (LAN) x1 IR x1 (Φ3.5 stereo mini) |
| Video uscita digitale | DisplayPort x1 (max. 3840x2160 @60Hz, Daisy Chain) |
| Audio uscita | Altoparlanti 2 x 10W |
| Monitor controlli uscita | RS-232c x1 IR loop through x1 (Φ3.5 stereo mini) |
| HDCP | si |
| USB ports | x1 (2.0 for service only, DC5V, 500mA) |
| CARATTERISTICHE SPECIALI | |
| Extra | Intel® SDM-L |
| Tempo massimo di funzionamento non-stop | 24/7 |
| Immagini statiche | si |
| Involucro (cornice) | metal |
| GENERALE | |
| Lingua OSD | EN, DE, FR, ES, IT, CN, RU, JP, CZ, NL, PL |
| MECCANICA | |
| Orientamento | orizzontale, verticale |
| Montaggio VESA | 100 x 100mm, 400 x 400mm |
| Range temperatura operativa | 0°C - 40°C |
| Range temperatura stoccaggio | - 20°C - 60°C |
| MTBF | 50.000 ora (esclusa retroilluminazione) |
| ACCESSORI INCLUSI | |
| Cavo | di alimentazione, HDMI, RS-232c |
| Guida | guida rapida, guida di sicurezza |
| controllo remoto | si (batterie incluse) |
| ALIMENTAZIONE | |
| Unità di alimentazione | interno |
| Alimentazione | AC 100 - 240V, 50/60Hz |
| Consumo energia | 183W tipico, 0.5W stand by, 0.3W spento |
| SOSTENIBILITA' | |
| Norme | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| SOSTENIBILITA' | |
| Norme | CB, CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
- Tipo di Utilizzo
- Indoor
- Dimensione Display
- 55"
- Touch Screen
- No Touch
Azienda giapponese leader per la produzione di display professionali di alta qualità.