BRACCO – Columna de lavado y secado para perros en la playa (Dog Point) – Shower2Pet
Bracco es la columna Shower2Pet para lavar y secar perros directamente en la playa. Está equipada con un secador integrado y una ducha ergonómica, diseñada para ofrecer a los turistas un servicio sencillo y rápido. Ideal para establecimientos balnearios y alojamientos que desean aumentar el valor percibido de la zona pet-friendly. Incluye un gancho para la correa para mayor seguridad durante su uso y una plataforma de madera para mayor estabilidad y comodidad. Especificaciones: 1×1×1 m, 50 kg, todos los tamaños, 3 kW, presión 3-6 bar, CE, garantía de 1 año ampliable.
Bracco: lavado y secado cómodamente en la playa
Bracco es la estación eShower2Pet, diseñada para que los turistas puedan lavar y secar a sus perros directamente en la playa. La columna está equipada con un secador integrado y una ducha ergonómica para un lavado fácil y preciso.
Para quién está diseñada
- Establecimientos balnearios y zonas aptas para perros que desean ofrecer un servicio adicional, inmediato y práctico.
- Establecimientos hoteleros que buscan un punto de lavado/secado sencillo y rápido para los huéspedes con animales.
Características principales
- Secador integrado: secado del perro después del lavado.
- Ducha cómoda: ducha ergonómica para un uso preciso.
- Gancho para la correa: gancho integrado para mantener al perro seguro durante el lavado.
- Plataforma de madera: incluida para mayor estabilidad y comodidad.
Especificaciones técnicas (ficha técnica)
| Modelo | Bracco |
|---|---|
| Dimensiones | 1 m × 1 m × 1 m |
| Peso | 50 kg |
| Capacidad | Todas las tallas |
| Alimentación | 3 kW |
| Temperatura | Ambiente |
| Presión | 3–6 bar |
| Seguridad | Certificación CE |
| Garantía | 1 año (ampliable) |
FABRICADO EN ITALIA. PRODUCTO PATENTADO