Letrero LED de doble cara ARIES L P5 en color IP65, 1020x700mm, letrero de bandera COSMI
BANDERA LED DOBLE CARA Letrero P5 Aries L (1095*775) - A TODO COLOR
El cartel de bandera LED P5 Aries L es una solución avanzada de comunicación visual diseñada para atraer la atención y mejorar la identidad de su marca.
Con un diseño moderno y funcional, este cartel tipo bandera de doble cara ofrece una luminosidad excepcional gracias a la tecnología LED Full Color, asegurando una visibilidad óptima incluso en condiciones de mucha luz o de noche.
Ideal para instalaciones en actividades comerciales como tiendas, restaurantes, farmacias, hoteles y oficinas, el rótulo LED P5 Aries L es perfecto para colocar en fachadas o espacios exteriores, donde es imprescindible captar la atención de los transeúntes.
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| LED | SMD |
| Paso | 5mm |
| Resolución | 192*128px/gabinete |
| Brillo | ±5.000 / 5.500nits |
| distancia visible | ≥5m |
| Ángulo de visión | 140°H/130°V |
| Consumo máximo | ≤1056W |
| Consumo medio | ±422W |
| Tensión de funcionamiento | CA200-230V |
| Chasis/clasificación IP | Metálico / IP65 |
| Apertura | Hacia arriba |
| Escanear | 1/8 |
| De dos caras | Sí |
| Temperatura de funcionamiento | -20° / +45° |
| Humedad de funcionamiento | 10-90% |
| Software | Incluido. Plurilingüe |
| Conectividad | TCP/IP (cable de red), memoria USB, WiFi 3G/4G. Servidor Cosmi opcional |
| Peso | ±40Kg netos + 3Kg de garra |
| Medidas con embalaje. | 44Kg + garra 3,5Kg |
| Dimensiones | 1095*775*190mm + garra |
| Escala de grises | 14-16 bits |
- Tecnologia
- LED
- Tipo de uso
- Al aire libre
- No. Pantalla
- Dos caras
- Brillo
- 5500 cd/m2
- Paso de píxeles LED
- 5 mm
- Dimensiones (mm)
- 1020x700
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Bandiera
Cosmi es una empresa líder en la producción y distribución de soluciones con tecnología LED, especializada en dispositivos Full Color. Gracias al desarrollo interno de sus productos, Cosmi se anticipa a las tendencias del mercado ofreciendo innovaciones de vanguardia para una implementación inmediata. Con una de las redes de socios más extensas de España y Europa, Cosmi garantiza calidad, eficiencia y un servicio avanzado, distinguiéndose en el sector con una gama de productos LED Full Color única e innovadora.