- -10%
DELTA RAFFAELLO, carro caballete para monitores de hasta 90 pulgadas
El producto confirma las características de estabilidad y practicidad de Euromet y las combina con un diseño fuerte, reconocible y cautivador.
Se trata de un soporte para monitor que incluye ruedas DELTA en forma de caballete. Puede llegar a ser MAXI, en el caso de pantallas de hasta 105 pulgadas y pesos muy elevados.
El modelo responde plenamente a las necesidades relacionadas con el uso de pizarras interactivas y pantallas táctiles, es decir, la seguridad en el movimiento y el transporte en diferentes entornos. El tamaño es mínimo, gracias al sistema de cierre de pie que, a través de prensaestopas internos, protege, distancia y oculta los cables de conexión de monitores e instrumentos aplicados. Las ruedas se pueden bloquear fácilmente y también se pueden reemplazar para transformar el carro en un soporte de suelo.
El amplio estante es funcional para colocar ordenadores y otras herramientas, mientras que el soporte para cámara/sistema de videoconferencia está integrado en el soporte y permite un perfecto ajuste tanto arriba como abajo.
| TIPO | Desde la Tierra |
|---|---|
| PESO NETO | 41kg |
| PESO BRUTO | 46kg |
| CARGA MÁXIMA | 80kg |
| MONITOREO DIAGONAL | hasta 105'' |
| VESA | hasta 1000-600 |
| COLOR | Negro |
| TRATOS | Recubrimiento en polvo |
| ALTURA ÚTIL | 2000 mm |
| MATERIAL | Hierro-Aluminio |
- Tipo de uso
- Dentro
- Soportes de pantalla
- Soportes de suelo