- Nuovo
Insegna LED P8 a colori L13 da esterno programmabile IP65 134x54 cm 160x60px COSMI
Insegna LED Banner Cosmi P8 L13 Full Color per uso outdoor, ideale per facciate e vetrine. Alta luminosita 5000-5500 nits e protezione IP65 per visibilita di giorno e notte. Formato 134x54 cm con chassis metallico robusto e apertura frontale per manutenzione. Risoluzione 160 x 60 px e refresh 3840Hz. Contenuti programmabili con testi video immagini loghi data ora e temperatura, con sovrapposizioni e accensione spegnimento programmabili. Connettivita TCP/IP e memoria USB con opzioni Wi-Fi 3G 4G e Cloud Server Cosmi per controllo remoto.
Insegna LED Banner P8 L13 Cosmi Full Color outdoor 134x54 cm 5500 nits IP65
Insegna LED banner Cosmi P8 L13 progettata per pubblicita e comunicazione su facciate e vetrine. Pensata per catturare l attenzione 24 ore su 24 e 7 giorni su 7 con contenuti dinamici al posto di insegne statiche. Alta luminosita e componenti di qualita per visibilita diurna e notturna.
Punti di forza
- Uso outdoor con protezione IP65
- Alta luminosita 5000 / 5500 nits
- Pitch 8 mm P8 e risoluzione 160 x 60 px
- Refresh 3840Hz per contenuti video fluidi
- Apertura frontale con hayon per manutenzione rapida
- Chassis metallico termolaccato e cornice antivandalismo
- Sistema di raffreddamento Airfresh integrato per funzionamento continuo
Contenuti e gestione
- Testi video immagini loghi pittogrammi data ora temperatura
- Superposizioni di testi e layout misti su un solo schermo
- Accensione e spegnimento programmabili
- Controllo luminosita contrasto e gamma
- Anteprima da PC e dispositivi mobili
- Software incluso multilingua HD PLAYER Cosmi
Connettivita e controllo remoto
- Connessioni: TCP/IP cavo di rete e memoria USB
- Opzioni: Wi-Fi 3G 4G e Cloud Server Cosmi per controllo a distanza
- Opzioni: sensore temperatura e gestione accessi remota
Sistema Airfresh
Il sistema Airfresh e una ventilazione elettronica ad alte prestazioni progettata per funzionare 24 ore su 24. Distribuisce aria fredda ed espelle aria calda per mantenere il display stabile nel tempo.
Specifiche tecniche
| Marca | Cosmi |
|---|---|
| Categoria | Insegne LED |
| Uso | Outdoor |
| Tipologia LED | SMD |
| Pixel pitch | 8 mm P8 |
| Risoluzione | 160 x 60 px |
| Luminosita | 5000 / 5500 nits |
| Distanza visione | 8 m |
| Angolo visione | 140 H / 130 V |
| Refresh | 3840 Hz |
| Potenza massima | 720 W |
| Consumo medio | 410 W |
| Scan mode | 8s |
| Temperatura lavoro | -20 / +45 |
| Grado protezione | IP65 |
| Apertura | Frontale |
| Dimensioni bandiera | 1340 x 540 x 100 mm |
| Chassis | Metallo termolaccato con cornice antivandalismo |
| Raffreddamento | Sistema Airfresh integrato |
| Connettivita | TCP/IP USB opzioni Wi-Fi 3G 4G Cloud Server |
| Software | HD PLAYER Cosmi multilingua |
Scenari d uso
- Insegna banner per negozi su strada e retail park
- Facciate e vetrine con promozioni e messaggi dinamici
- Attivita che vogliono visibilita continua 24 ore su 24
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Monofacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 8,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 1340x540
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Banner
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.