- Nuovo
Insegna LED bifacciale a bandiera ARIES VL P5 a colori outdoor programmabile IP65 70x102 cm COSMI
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P5 Cosmi Full Color per uso outdoor in formato 70x102 cm. Doppia faccia totalmente stagna con protezione IP65 e alta luminosita 5000 5500 nits per massima visibilita su strada. Pitch 5 mm e risoluzione 128 x 192 px per lato per contenuti a colori come offerte video immagini e testi. Software incluso multilingua con contenuti programmabili e controllo remoto tramite Cosmi Server opzionale. Connettivita TCP/IP e memoria USB con opzioni Wi-Fi e 3G 4G. Obbligatoria la posa dei tiranti e ventilazione sempre verso il basso.
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES VL P5 Cosmi Full Color outdoor 70x102 cm 5500 nits IP65
Insegna LED a bandiera bifacciale ARIES P5 Cosmi Full Color per installazione outdoor. Progettata per massima visibilita su strada con doppia faccia e struttura totalmente stagna. Adatta a negozi e attivita che vogliono pubblicare contenuti dinamici a colori come offerte spot video e immagini.
Punti di forza
- Bifacciale per comunicazione visibile da entrambi i sensi di marcia
- Protezione IP65 e chassis metallico
- Luminosita 5000 / 5500 nits
- Pitch 5 mm P5 e risoluzione 128 x 192 px per lato
- Software incluso multilingua e contenuti programmabili
Gestione contenuti e connettivita
- Contenuti: testi video immagini ora transizioni programmazione
- Connessioni: TCP/IP cavo di rete e memoria USB
- Opzioni: Wi-Fi 3G 4G e Cosmi Server opzionale per controllo remoto
Note installazione
- Non installare con i fori di ventilazione rivolti verso l alto
- Installare con i fori di ventilazione rivolti verso il basso
- Obbligatoria la posa dei tiranti
- Possibile installazione della staffa sul lato sinistro o nella parte inferiore
- Evitare urti che possano danneggiare chassis e moduli LED
Specifiche tecniche
| Marca | Cosmi |
|---|---|
| Tipologia | Insegna LED a bandiera bifacciale |
| Uso | Outdoor |
| Modello | ARIES P5VL Full Color |
| LED | SMD |
| Pixel pitch | 5 mm P5 |
| Risoluzione | 128 x 192 px per lato |
| Luminosita | 5000 / 5500 nits |
| Distanza visione | 5 m |
| Angolo visione | 140 H / 130 V |
| Potenza massima | 1056 W |
| Consumo medio | 422 W |
| Alimentazione | AC 200-230 V |
| Chassis | Metallico |
| Grado protezione | IP65 |
| Scanning | 1/8 |
| Doppia faccia | Si |
| Temperatura lavoro | -20 / +45 |
| Umidita lavoro | 10-90 |
| Scala grigi | 14-16 bits |
| Software | Incluso multilingua |
| Connettivita | TCP/IP USB opzioni Wi-Fi 3G 4G Cosmi Server opzionale |
| Peso netto | 43 kg |
| Peso con imballo | 47.5 kg |
| Dimensioni prodotto | 700 x 1020 x 142 mm |
| Dimensioni con imballo | 1095 x 775 x 190 mm + 512 x 175 x 215 mm |
Scenari d uso
- Insegna a bandiera per negozi su strada con contenuti dinamici
- Promozioni offerte e messaggi orari su doppia faccia
- Retail park e centri commerciali con visibilita a distanza
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Bifacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 5,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 700x1020
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Bandiera
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.