- Nuovo
Insegna LED bifacciale a bandiera ARIES VXL P5 a colori outdoor programmabile IP65 102x134 cm COSMI
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P5VXL Cosmi Full Color outdoor con doppia faccia totalmente stagna. Alta risoluzione 160 x 256 px per lato e luminosita 5000 5500 nits per massima visibilita su strada. Pitch 5 mm e IP65 per uso esterno. Contenuti con testi video immagini ora e programmazione multilingua. Controllo remoto tramite Cosmi Server opzionale. Connettivita TCP/IP e memoria USB con opzioni Wi-Fi e 3G 4G e sensori opzionali. Apertura verso l alto. Obbligatoria la posa dei tiranti e ventilazione sempre verso il basso.
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P5VXL Cosmi Full Color outdoor 102x134 cm 5500 nits IP65
Insegna LED a bandiera bifacciale ARIES P5VXL Cosmi Full Color per installazione outdoor. Versione con alta risoluzione 160 x 256 px per lato per contenuti a colori come offerte spot video e immagini. Struttura a doppia faccia totalmente stagna con protezione IP65 e luminosita 5000 5500 nits.
Punti di forza
- Bifacciale per comunicazione visibile da entrambi i lati
- Protezione IP65 per uso esterno
- Luminosita 5000 / 5500 nits
- Pitch 5 mm P5 e risoluzione 160 x 256 px per lato
- Software incluso multilingua e contenuti programmabili
Gestione contenuti e connettivita
- Contenuti: testi video immagini ora transizioni programmazione
- Connessioni: TCP/IP cavo di rete e memoria USB
- Opzioni: Wi-Fi 3G 4G e Cosmi Server opzionale per controllo remoto
- Opzioni: sensore luminosita e sensore temperatura opzionale
Note installazione
- Non installare con i fori di ventilazione verso l alto
- Installare con i fori di ventilazione verso il basso
- Obbligatoria la posa dei tiranti
- Possibile installazione della staffa sul lato sinistro e in posizione in piedi
- Evitare urti che possano danneggiare chassis e moduli LED
Specifiche tecniche
| Marca | Cosmi |
|---|---|
| Tipologia | Insegna LED a bandiera bifacciale |
| Uso | Outdoor |
| Modello | Insegna a bandiera ARIES P5VXL Full Color |
| LED | SMD |
| Pixel pitch | 5 mm P5 |
| Risoluzione | 160 x 256 px per lato |
| Luminosita | 5000 / 5500 nits |
| Distanza visione | 5 m |
| Angolo visione | 140 H / 130 V |
| Potenza massima | 1760 W |
| Consumo medio | 686 W |
| Alimentazione | AC 200-230 V |
| Chassis | Metallico |
| Apertura | Verso l alto |
| Scanning | 1/8 |
| Grado protezione | IP65 |
| Temperatura lavoro | -20 / +45 |
| Umidita lavoro | 10-90 |
| Scala grigi | 14-16 bits |
| Peso netto | 63 kg |
| Peso con imballo | 67.5 kg |
| Dimensioni con imballo | 1415 x 935 x 190 mm |
| Dimensioni prodotto | 1020 x 1340 x 142 mm |
| Connettivita | TCP/IP memoria USB opzioni Wi-Fi 3G 4G Cosmi Server opzionale |
| Software | Incluso multilingua |
Scenari d uso
- Insegna a bandiera per negozi su strada con contenuti dinamici
- Promozioni offerte e messaggi orari su doppia faccia
- Retail park e centri commerciali con visibilita a distanza
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Bifacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 5,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 1020x1340
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Bandiera
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.