- Nuovo
Insegna LED bifacciale a bandiera ARIES VL P4 a colori outdoor programmabile IP65 70x102 cm COSMI
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P4 VL Cosmi Full Color outdoor con doppia faccia totalmente stagna. Pitch 4 mm e risoluzione 160 x 240 px per cabina per mostrare offerte spot video immagini e testi a colori. Alta luminosita 5000 5500 nits e protezione IP65 per massima visibilita su strada. Contenuti programmabili con testi video ora immagini e transizioni. Controllo remoto tramite Cosmi Server opzionale e opzioni Wi-Fi 3G 4G sensore luminosita e sensore temperatura. Obbligatoria la posa dei tiranti e ventilazione sempre verso il basso.
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P4VL Cosmi Full Color outdoor 70x102 cm 5500 nits IP65
Insegna LED a bandiera bifacciale ARIES P4VL Cosmi Full Color per installazione outdoor. Versione in verticale con alta risoluzione 160 x 240 px per cabina per contenuti a colori come offerte spot video e immagini. Struttura a doppia faccia totalmente stagna con protezione IP65 e luminosita 5000 5500 nits.
Punti di forza
- Bifacciale per comunicazione visibile da entrambi i lati
- Protezione IP65 per uso esterno
- Luminosita 5000 / 5500 nits
- Pitch 4 mm P4 e risoluzione 160 x 240 px per cabina
- Contenuti programmabili: testi video immagini ora transizioni
Gestione contenuti e connettivita
- Software incluso multilingua
- Controllo remoto: Cosmi Server opzionale
- Connessioni: TCP/IP cavo di rete e memoria USB
- Opzioni: Wi-Fi 3G 4G sensore luminosita e sensore temperatura
Note installazione
- Non installare con i fori di ventilazione verso l alto
- Installare con i fori di ventilazione verso il basso
- Obbligatoria la posa dei tiranti
- Possibile installazione staffa a sinistra o nella parte inferiore per montaggio laterale o in piedi
- Evitare urti e deformazioni che possano danneggiare chassis e moduli LED
Specifiche tecniche
| Marca | Cosmi |
|---|---|
| Tipologia | Insegna LED a bandiera bifacciale |
| Uso | Outdoor |
| Modello | ARIES P4VL Full Color |
| LED | SMD |
| Pixel pitch | 4 mm P4 |
| Risoluzione | 160 x 240 px per cabina |
| Luminosita | 5000 / 5500 nits |
| Distanza visione | 4 m |
| Angolo visione | 140 H / 130 V |
| Potenza massima | 1116 W |
| Consumo medio | 446 W |
| Alimentazione | AC 200-230 V |
| Chassis | Metallico |
| Grado protezione | IP65 |
| Scanning | 1/10 |
| Doppia faccia | Si |
| Temperatura lavoro | -20 / +45 |
| Umidita lavoro | 10-90 |
| Scala grigi | 14-16 bits |
| Software | Incluso multilingua |
| Connettivita | TCP/IP memoria USB opzioni Wi-Fi 3G 4G Cosmi Server opzionale |
| Peso netto | 43 kg |
| Peso con imballo | 47.5 kg |
| Dimensioni prodotto | 700 x 1020 x 142 mm |
| Dimensioni con imballo | 1095 x 775 x 190 mm + 512 x 175 x 215 mm |
Scenari d uso
- Insegna a bandiera per negozi su strada con contenuti dinamici
- Promozioni offerte e messaggi orari su doppia faccia
- Retail park e centri commerciali con visibilita a distanza
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Bifacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 4,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 700x1020
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Bandiera
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.