- Nuovo
Insegna LED bifacciale a bandiera ARIES X P4 a colori outdoor programmabile IP65 102x102 cm COSMI
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P4 X Cosmi Full Color outdoor con doppia faccia totalmente stagna. Formato 102x102 cm con pitch 4 mm e risoluzione 240 x 240 px per cabina per contenuti a colori come offerte spot video immagini e testi. Alta luminosita 5000 5500 nits e protezione IP65 per massima visibilita su strada. Software incluso multilingua con contenuti programmabili e controllo remoto tramite Cosmi Server opzionale. Connettivita TCP/IP e memoria USB con opzioni Wi-Fi e 3G 4G e sensori opzionali. Obbligatoria la posa dei tiranti e ventilazione sempre verso il basso.
Insegna Bifacciale a Bandiera ARIES P4X Cosmi Full Color outdoor 102x102 cm 5500 nits IP65
Insegna LED a bandiera bifacciale ARIES P4X Cosmi Full Color per installazione outdoor. Versione con formato quadrato 102x102 cm e doppia faccia totalmente stagna per massima visibilita su strada. Adatta a negozi e attivita che vogliono pubblicare contenuti dinamici a colori come offerte spot video e immagini.
Punti di forza
- Bifacciale per comunicazione visibile da entrambi i sensi di marcia
- Protezione IP65 e chassis metallico
- Luminosita 5000 / 5500 nits
- Pitch 4 mm P4 e risoluzione 240 x 240 px per cabina
- Software incluso multilingua e contenuti programmabili
Gestione contenuti e connettivita
- Contenuti: testi video immagini ora transizioni programmazione
- Connessioni: TCP/IP cavo di rete e memoria USB
- Opzioni: Wi-Fi 3G 4G e Cosmi Server opzionale per controllo remoto
- Opzioni: sensore luminosita e sensore temperatura opzionale
Note installazione
- Non installare con i fori di ventilazione verso l alto
- Installare con i fori di ventilazione verso il basso
- Obbligatoria la posa dei tiranti
- Possibile installazione della staffa sul lato sinistro e in posizione verticale
- Evitare urti e deformazioni che possano danneggiare chassis e moduli LED
Specifiche tecniche
| Marca | Cosmi |
|---|---|
| Tipologia | Insegna LED a bandiera bifacciale |
| Uso | Outdoor |
| Modello | ARIES P4X Full Color |
| LED | SMD |
| Pixel pitch | 4 mm P4 |
| Risoluzione | 240 x 240 px per cabina |
| Luminosita | 5000 / 5500 nits |
| Distanza visione | 4 m |
| Angolo visione | 140 H / 130 V |
| Potenza massima | 1674 W |
| Consumo medio | 670 W |
| Alimentazione | AC 200-230 V |
| Chassis | Metallico |
| Grado protezione | IP65 |
| Scanning | 1/10 |
| Doppia faccia | Si |
| Temperatura lavoro | -20 / +45 |
| Umidita lavoro | 10-90 |
| Scala grigi | 14-16 bits |
| Peso netto | 58.5 kg |
| Peso con imballo | 63 kg |
| Dimensioni prodotto | 1020 x 1020 x 142 mm |
| Dimensioni con imballo | 1095 x 1095 x 190 mm |
| Connettivita | TCP/IP memoria USB opzioni Wi-Fi 3G 4G Cosmi Server opzionale |
| Software | Incluso multilingua |
Scenari d uso
- Insegna a bandiera per negozi su strada con contenuti dinamici
- Promozioni offerte e messaggi orari su doppia faccia
- Retail park e centri commerciali con visibilita a distanza
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Bifacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 4,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 1020x1020
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Bandiera
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.