Insegna LED P4 a colori L29 da esterno programmabile IP65 294x54 cm 720x120px COSMI
L'insegna luminosa a LED Full Color P4 L29 COSMI è una soluzione compatta e resistente, ideale per installazioni all'aperto.
Grazie alla sua eccellente visibilità e versatilità, è perfetta per pubblicizzare prodotti, offerte o contenuti dinamici come testi, video, orari e immagini con transizioni.
Progettata per garantire massima resistenza alle condizioni atmosferiche (IP65).
Gestione semplice tramite software per Windows e app iOS/Android.
Perfetto per promuovere offerte e informazioni in modo innovativo. Include funzionalità avanzate come WiFi, connessione 3G/4G, sensore di luminosità e, su richiesta, sensore di temperatura.
L'installazione orizzontale è obbligatoria per montaggi esterni, assicurando un utilizzo sicuro e durevole.
Caratteristiche principali:
- Alta luminosità per visibilità eccezionale, anche di giorno.
- Contenuti dinamici: video, immagini, testi programmabili e animazioni.
- Facile manutenzione: chassis robusto con apertura dall'alto e sistema anti-vandalico.
- Resistente agli agenti atmosferici: certificazione IP65.
| Specifiche Tecniche | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di LED | SMD |
| Pitch | 4mm |
| Risoluzione | 720*120px/cabinet |
| Luminosità | ±5.000/ 5.500 nits |
| Distanza di visione | ≥4m |
| Angolo di visione | 140°H / 130°V |
| Consumo massimo | ≤1255W |
| Consumo medio | ±502W |
| Tensione di lavoro | AC200-230V |
| Chassis / Grado IP | Metallo / Fronte: IP65 / Retro: IP54 |
| Apertura | Frontale, verso l'alto |
| Scansione | 1/10 |
| Doppio lato | No |
| Temperatura di lavoro | -20°C / +45°C |
| Umidità di lavoro | 10-90% |
| Software | Incluso, multilingua |
| Connettività | TCP/IP (cavo di rete), memoria USB, 3G/4G, Wi-Fi, Server Cosmi opzionale |
| Peso | ±71kg netto / 79kg con imballaggio |
| Dimensioni con imballaggio | 3050*660*190mm |
| Scala di grigi | 14-16 bit |
- Tecnologia
- LED
- Tipo di Utilizzo
- Outdoor
- N° Display
- Monofacciale
- Luminosità
- 5000-5500 cd/m2
- Pixel Pitch (LED)
- 4,0 mm
- Dimensioni (mm)
- 2940x540
- Grado Protezione IP
- IP65
- Tipologia insegna
- Banner
Cosmi è un'azienda leader nella produzione e distribuzione di soluzioni con tecnologia LED, specializzata in dispositivi Full Color. Grazie allo sviluppo interno dei propri prodotti, Cosmi anticipa le tendenze del mercato offrendo innovazioni all’avanguardia per un’implementazione immediata. Con una rete di partner tra le più estese in Spagna e in Europa, Cosmi garantisce qualità, efficienza e un servizio avanzato, distinguendosi nel settore con una gamma di prodotti LED Full Color unica e innovativa.